В Пикалёво отправлено 1,5 тонны гуманитарной помощи
Уже год мы работаем с группой Рука помощи. Пикалёво под руководством Светланы Ивановны Шороховой, уже год каждый сезон отправляем нуждающимся в поддержке семьям вещи с помощью Благотворительного магазина "Спасибо"
В общей сложности, отправлено было около 5 тонн вещей, и сегодня мы отправили в Пикалёво 1,5 тонны женских, мужских, детских вещей и обуви.
Как рассказывают те, кто принимают вещи, - разбирать и расфасовывать их сложно, но в то же время интересно, потому что никогда не знаешь, что придет на этот раз.
Иногда приходит именно то, что больше всего нужно и актуально, а иногда каким-то вещам приходится долго ждать до тех пор, когда они снова станут востребованными и обретут своего нового хозяина.
Нам же в свою очередь восхитительно наблюдать, как работает и "Спасибо", и "Рука помощи", - ведь делают они свое доброе дело и помогают стольким людям, не прося взамен никаких наград.
Говорят, в области в этом году был хороший урожай яблок, поэтому Светлана Ивановна выслала нам в благодарность несколько ящиков свежих яблок, а также мешок сушеных, - для компота. Большую часть мы оставили в благотворительном магазине, их с удовольствием приняли - ведь в городе витамины всегда в цене и найти бесплатно их крайне сложно.
Так и происходит обмен между жителями города и области, - благодарный, нужный взаимообмен, где город помогает области тем, что у него в избытке, а область в свою очередь поддерживает город своими благами.
Задача Общественного объединения "Свежий Ветер" состоит именно в этом, и, как говорит наш председатель, Вадим Будеев, - "Только совместными усилиями мы сможем изменить нашу жизнь в лучшую сторону". Поэтому, присоединяйтесь к подобной деятельности, и пусть отдельно каждый, но вместе в деле, давайте не забывать о тех, кто живет гораздо хуже нас, - для кого теплая вещь или свежее яблоко, вкусный компот, - настоящая награда.
Назад
Здравствуйте я жительница пгт Ефимовский, хотела бы тоже заниматься помощью для населения
Может дадите верное направление с чего начать